Eine Auswahl unserer über 600 Coaches, Trainer und Berater


 

Wachtang Budagaschwili

Spezialgebiete:

Präsentation, Pitch, Sales, Leadership, Design Thinking und Improvisation

Christian Botta

Spezialgebiete:

Agile, Projektmanagement, Business Visualisierung, Sketch Notes, Graphic Recording, Design Thinking

Nina Weniger

Spezialgebiete:

Rhetorik, Auftritt, Präsentation, Trainerin für Körpersprache, Atem- und Stimmtechnik, Moderatorin

Alexander Schaaf

Spezialgebiete:

Digital Learning, E-Learning, Agile, SCRUM, Teamworkshops und Moderation

Anna Donato

Spezialgebiete:

LEGO Serious Play, Team, Kommunikation, Konflikt, Vision, Branding, Change und Kreativität 

Corinna Schulmeister

Spezialgebiete:

Kommunikation, Persönlichkeit, Gender-spezifische Trainings, Life-Balance, Bewerbung

Miró Neumann

Spezialgebiete:

Vertrieb, Marketing, Branding, Datenschutz

Diana Brandl

Spezialgebiete:

Selbstmarketing, Personal Branding, Social Media, Digitale Transformation, New Work, Team- und Karriereentwicklung

Michael Obert

Spezialgebiete:

Visioncoaching, Change, interkulturelle Kommunikation und Kompetenz, Team

Christiane Kürschner

Spezialgebiete:

Social Media, Online-Marketing, E-Mail-Marketing, Kommunikation, Storytelling

Heiko Bartlog

Spezialgebiete:

Modern Work, Agile, SCRUM, Teamworkshops und Moderation

Marcel Wolf

Spezialgebiete:

SCRUM, Management 3.0, Agile Leadership, systemische Organisationsentwicklung, Liberating Structures, Sketchnotes, Moderation, Team

Bettina Stoi

Spezialgebiete:

Social Media, Social Advertising, E-Mail-Marketing

Annette Thiele

Spezialgebiete:

Führung, Kommunikation, Stress-Prävention, Karriere, Outplacement

Nadja Matiwane

Spezialgebiete:

Teamentwicklung, Controlling, Prozessoptimierung, Change, HR Strategie

Veronique Lemire Marzahl

Spezialgebiete:

Moderation, Führung, Kommunikation, Team, Interkulturell, Change und Train the trainer

Edoardo Binda Zane

Spezialgebiete:

Führung, Feedback, Kommunikation unter Druck, Teamwork, Cultural und Organisational Change

Hardy Engwer

Spezialgebiete:

Agile Coach und SCRUM Trainer

Gunnar Bellstedt

Spezialgebiete:

Führung, Vertrieb, Marketing, Organisationsentwicklung, Projektmanagement, Kommunikation, interkulturell, Design Thinking und Kreativtechniken

Nicol Jahns

Spezialgebiete:

Erfinder des effektivsten Erinnerungssystems der Welt

Melanie Künzl

Spezialgebiete:

Präsentation, Storytelling, Körpersprache, Team, Moderatorin von Workshops und Veranstaltungen, Speakerin

Michael Geerdts

Spezialgebiete:

Storytelling, Präsentationen & Pitch it

 

Andreas Müller

Spezialgebiete:

Design Thinking, Kreativität, Innovation, Improvisation, Karriere, Resilienz und Führung

Barbara Bosch

Spezialgebiete:

Präsentation, Pitch, Interkulturelle Kommunikation, Körpersprache, Speaker und Moderatorin von Workshops und Großveranstaltungen

Stefanie Rätker

Spezialgebiete:

Systemische Organisationsberatung, Existenzgründung, Karrierecoaching für Executives und Fachkräfte, Strategie

Christian Sauter

Spezialgebiete:

Präsentation und Pitch, Kommunikation, Storytelling, Führung, Rollenklärung, Improvisation und Schlagfertigkeit

 

Cordia Ylinen

Spezialgebiete:

Kommunikation, Konflikt, Reklamation und Service

Susanne Goerke

Spezialgebiete:

Zeit- und Selbstmanagement, Kommunikation, Team und Konflikt

Karin Seven

Spezialgebiete:

Präsentation, Persönlichkeit, Führung und Kommunikation

Patrick Nix

Spezialgebiete:

Online Marketing, Social Media und SEO

Katharina Vollus

Spezialgebiete:

Die Spezialistin für Projektmanagement

Daniel Unsöld

Spezialgebiete:

Moderation, Speaker, Kommunikatin, Präsentation, Körpersprache und Gender

Alexandra von Manteuffel

Spezialgebiete:

Führung, Kommunikation, Konflikt und Work-Life-Balance

Roland von Kiedrowski

Spezialgebiete:

Strategie, Personal, Sales, Führung und Organisationsentwicklung

Nick Martin Willer

Spezialgebiete:

Unternehmensgründung und /-Führung, strategische Unternehmensberatung, Coachingausbildung, Verhandlungsführung

Marita Kunath

SPEZIALGEBIETE:

(Gründungs)beratung für Bildungsträger, berufliche (Neu)orientierung, und Profiling, Dozentenvermittlung, Trainervermittlung und Arbeitsvermittlung

Dr. Krisztina Berger

Spezialgebiete:

Persönlichkeitsentwicklung, Krisenintervention, Führung, Stressreduktion, Präsentation, Körpersprache und Authentische Bewegung

Dr. Patricia Hänel

Spezialgebiete:

Beratung von Betrieben in der Gesundheitsbranche, Kommunikation, Moderation, Medizinische Fachinhalte, Motivationspsychologie

Frank Helfer

Spezialgebiete:

Persönlichkeitscoaching, Burn-Out, New Placement, Bewerbungstraining, Konfliktlösung, Gründercoaching

Marcus Bartelt

SPEZIALGEBIETE:

Marketing, Green Marketing, Social Marketing

Susanne Lorenz

SPEZIALGEBIETE:

Kommunikation, gewaltfreie Kommunikation, Präsentation und Moderation, Teamentwicklung und -führung, Bewerbungstraining, Karrierecoaching

Susanne ist eine echte Senkrechtstarterin. Sie hat es in kürzester Zeit geschafft sich in dem doch recht überlaufenen Sektor Kommunikation einen Namen zu machen und ist in ihrem Spezialgebiet "Gewaltfreie Kommunikation" besonders bekannt geworden. Außerdem ist sie einfach klasse was Visualisierungen und kreative Seminargestaltung angeht. Das kann man in ihren eigenen Trainings genießen oder in ihren Workshops zu dem Thema lernen. Auch in unserer Coachingausbildung hat sie sich schnell als Co-Trainerin etabliert.

Maja Mommert

Spezialgebiete:

Moderation, Präsentation, Seminarschauspiel in Deutsch, Englisch und Französisch

René Tzschoppe

SPEZIALGEBIETE:

Online Strategie, Online Marketing

Sabine Witte

SPEZIALGEBIETE:

Finanzierung, Vertrieb, Businesspläne inklusive Tragfähigkeitsberechnung, Gründercoaching, Vertrieb

Eugen Marquard

Spezialgebiete:

Franchiseberatung für Gründer, Franchisenehmer, Franchisegeber und solche die es werden wollen

Ebony Fagbuyi

Spezialgebiete:

Service, Messetraining, Kundenkommunikation, Beschwerdemanagement, Präsentation

Daniela Koch

Spezialgebiete:

Gastrocoaching, Beratungen für Betriebe in der Gastronomie

Nicolai Wirth

Spezialgebiete:

Zeitmanagement, Mac-Coaching, Zeitmanagement mit GTD ("Getting Things done") und Mac-Geräten

Oliver Lindemann

Spezialgebiete:

Führungskräftecoaching- und Training, speziell für die mittlere Führungsebene und frisch gebackene Führungskräfte

Björn Kulp

Spezialgebiete:

Moderation von Veranstaltungen jeder Art, Strategische Szenarienentwicklung, Internationale und interkulturelle Kompetenz